ГПтС не исключает отправку Тимошенко на лечение за границу

Юлия Тимошенко может быть отправлена на лечение за границу до Вильнюсского саммита, если будет принято соответствующее законодательное изменение, позволяющее лечение заключенных за рубежом, считает председатель ГПтС Александр Лисицков.

Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли у Тимошенко шанс на выезд на лечение за границу еще до Вильнюсского саммита в конце ноября, он сказал: "Сегодня нет законодательного акта (который бы регламентировал лечение заключенных за пределами Украины — ИФ). Я не знаю, может, будет законодательный акт, посмотрим".

Он также сообщил, что состояние здоровья Тимошенко стабильное. "Она, как говорится, в полном здравии. Она может читать, писать", — рассказал глава ГПтС.

По его данным, экс-премьеру предлагалось медицинское обследование более 380 раз, при этом с ее стороны отказ прозвучал 270 раз.

Лисицков также подчеркнул, что в Украине достаточно квалифицированных медиков для того, чтобы не выезжать на лечение за границу.

"У нас в Украине достаточно специалистов, которые могут успешно лечить, клиники прекрасно оборудованы… Я думаю, каждый из нас, если бы ему предлагалась квалифицированная помощь, воспользовался бы этим правом, тем более это бесплатно", — сказал он.

Таким образом, Лисицков выразил недоумение тем, что Тимошенко хочет лечиться за границей несмотря на то, что в Украине есть необходимые для этого условия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам