Янукович: Украина достигла прогресса в реформах

Украина достигла прогресса в реализации реформ, необходимых для интеграции с Европейским Союзом, отмечает президент Виктор Янукович. «Украина последовательно продолжает реализацию необходимых реформ. Прогресс в этом процессе свидетельствует о преданности нашего государства…
…политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС», — сказал глава государства во время встречи с представителями СМИ в Таллинне.

По словам Януковича, Украина ценит готовность Эстонии оказывать помощь во внедрении внутренних преобразований.

«Для Украины очень интересным является успешный опыт эстонской модели реформ, позволивший вашей стране войти в число мировых лидеров в вопросах конкурентоспособности, прозрачности предпринимательской среды, инвестиционной привлекательности и эффективности управленческих механизмов», — отметил он.

Президент подчеркнул, что приоритетной задачей взаимодействия Украины и Эстонии является также активизация двустороннего торгово-экономического сотрудничества, расширения контактов между деловыми кругами двух стран. «Считаем перспективной реализацию совместных проектов в транспортной, энергетической, строительной и информационно-коммуникационной сферах», — сказал глава государства.

По его словам, Украина заинтересована в расширении инвестиционного сотрудничества с Эстонией, в частности в участии эстонских инвесторов в региональных проектах.

«Эстония интересна также и для украинских инвесторов», — отметил президент.

В свою очередь, президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что в процессе евроинтеграции Украины Европа ответственна за поощрение Украины к проведению реформ, в частности конституционной, судейской, правоохранительной, улучшения делового и инвестиционного климата.

«Ответственность, успешное и безопасное соседство в ЕС и на нашем континенте является той причиной, почему Эстония поддерживает подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства», — сказал президент Эстонской Республики.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам