Лебедев: украинская армия способна на полномасштабные боевые операции


Министр обороны Украины Павел Лебедев заявляет, что украинская армия при необходимости может выполнить любую поставленную задачу, в том числе провести полномасштабную боевую операцию.

"Наша армия вполне боеготовая. Как показывают результаты многочисленных учений, личный состав Вооружённых сил Украины хорошо обучен и подготовлен. Уровень его вооружения и оснащения, а так же обеспечения всеми необходимыми запасами для жизни и боя достаточен для того, что бы при необходимости выполнить любую поставленную задачу. В том числе и в формате полномасштабной боевой операции", — сказал министр в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам главы оборонного ведомства, он в этом убеждался неоднократно, побывав в течение нынешнего года около 15 раз непосредственно в войсках. "Например, весной нынешнего года я лично проверил возможности в этом отношении нашей 30 механизированной бригады, проверял так же части Воздушных и Военно-морских сил, ряд других частей и соединений. И все они продемонстрировали вполне уверенную способность решать поставленные перед ними задачи", — рассказал П.Лебедев.

Вместе с тем, добавил он, нынешний уровень оперативных возможностей украинской армии – это не предел и есть возможность его существенного повышения. Над этим, по словам министра, руководство Минобороны сегодня упорно работает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам