В Украину возвращаются холода и дожди

В ближайшие сутки, 18 октября, погоду юго-востока Украины будет определять циклон, перемещающийся с Черного моря на Крым, а на остальной территории – поле пониженного давления. В южной части страны, восточных, Кировоградской, Полтавкой и Днепропетровской областях ожидаются дожди…

…местами сильные, на юге Крыма – очень сильные дожди; температура ночью 9-14°, днем 11-16°, в Крыму и Приазовье до 19°. На остальной территории ночью без существенных осадков, кое-где туман, днем местами небольшой дождь, в Сумской области умеренный; температура ночью 4-10° тепла, днем 8-13°

Ветер на Правобережье преимущественно северо-западный, на остальной территории юго-восточный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с, днем в Крыму до 24 м/с.

В Киеве ночью, утром — без существенных осадков, слабый туман; днем местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 8-10°, днем 11-13°.

В субботу, 19 октября, в восточной половине Украины дожди, ночью в Крыму, Приазовье и местами в восточных областях сильные дожди; на остальной территории небольшой дождь (ночью в Карпатах с мокрым снегом), днем на западе прекращение осадков.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, днем в горах Крыма местами 25 м/с. Температура в течение суток 4-9° тепла (днем на юге и востоке 9-14°), в Карпатах около 0°.

В Киеве — небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 5-7° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 18 октября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 21,8 градусов тепла в 1967 году, а самая низкая – на отметке 5,3 градуса мороза в 1976 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам