В Украине предлагают вернуть статью о тунеядстве


В Украине для борьбы с неработающими должниками необходимо вернуть статью о тунеядстве. Об этом в ходе круглого стола заявила кандидат юридических наук, адвокат Виктория Тисногуз.

По ее словам, из-за отмены статьи о тунеядстве привлечь безработных должников к ответственности очень сложно.

Эксперт подчеркнула, что особенно болезненно этот вопрос стоит относительно выплаты алиментов. «Алименты – это такая категория дел, от которых в первую очередь страдают дети. Если из 10 прошений удовлетворяют одно — то это хорошо», – сказала Тисногуз.

При этом она отметила, что в России таким должникам запрещен выезд за границу. «У нас этот вопрос тоже законодательно внесен, но недостаточно урегулирован», – заявила она.

По мнению эксперта, статья о тунеядстве помогла бы бороться с неработающими должниками и с неплательщиками алиментов.

Как сообщал ForUm, 11 января 2013 года Верховная Рада ратифицировала Конвенцию о международном взыскании алиментов на детей и других формах семейного содержания.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам