iPad 2 остается самым популярным планшетом Apple

По данным аналитической компании Localytics, в общей массе планшетов Apple на различные версии 9,7-дюймовых iPad приходится 83%, а на iPad Mini с 7,9-дюймовым экраном — 17%.

Самым распространенным Apple-планшетом остается iPad 2, доля которого составляет 38%. Далее по популярности идут iPad третьего и четвертого поколения с 19 и 18% соответственно. На оригинальную версию iPad приходится 8%.

Localytics также отмечает, что смартфон iPhone 5c постепенно укрепляет позиции по отношению к флагманской версии iPhone 5s. Если в течение первой недели после анонса этих аппаратов продажи iPhone 5s превосходили спрос на iPhone 5c в 3,3 раза, то теперь данный показатель снизился до 2,3.

В сегменте Android-планшетов лидируют устройства семейства Samsung Galaxy Tab с долей в 55%. На Kindle Fire приходится 21% рынка, на Nexus 7 — 16%.

Сегодня, как ожидается, компания Apple представит на мероприятии в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско планшеты iPad и iPad Mini следующего поколения — iPad 5 и iPad Mini 2. Ожидается, что iPad 5 будет компактнее предшественника, с более тонкой рамкой и сканером отпечатков пальцев Apple Touch ID. Компьютер iPad Mini 2, по некоторым данным, может получить Retina-панель.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам