Янукович завтра летит в Белоруссию с рабочим визитом


Президент Украины Виктор Янукович 24-25 октября посетит с рабочим визитом Белоруссию, где примет участие в очередном заседании Совета глав государств СНГ и в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Как сообщает пресс-служба президента со ссылкой на руководителя Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрея Гончарука, повестка дня заседания Совета глав государств СНГ предусматривает вопросы относительно ключевых направлений развития СНГ и углубления многостороннего сотрудничества. В частности, планируется принять решение относительно объявления 2015 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в СНГ, а 2014-й — Годом туризма, а также относительно реализации ряда межгосударственных программ, направленных на борьбу с преступностью.

"Заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое состоится 24 октября, станет хорошим поводом для украинской стороны обменяться мнениями относительно состояния и перспектив развития начатого в мае углубленного взаимодействия нашего государства с Евразийской экономической комиссией, а также рассмотреть направления взаимовыгодного сотрудничества в условиях ожидаемого внедрения зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом", — отметил А.Гончарук.

Кроме того, в ходе визита в Белоруссию В.Янукович планирует провести ряд встреч со своими коллегами для обсуждения актуальных вопросов двустороннего взаимодействия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам