Суд арестовал Маркова до 20 декабря

Печерский райсуд Киева принял решение об избрании меры пресечения бывшему народному депутату Игорю Маркову в виде содержания под стражей до 20 декабря 2013 года. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение судья Печерского райсуда Руслан Козлов принял и огласил в среду.

Сторона обвинения аргументировала необходимость ареста И.Маркова в связи с тем, что у следствия есть доказательства, свидетельствующие, что, пребывая на свободе, подозреваемый может скрываться от следствия, а также влиять на свидетелей. Кроме того, прокуроры настаивали, что экс-депутат может прятать или искажать вещи или документы, которые имеют значение для установления обстоятельств правонарушения, а также препятствовать установлению истины в уголовном производстве.

В свою очередь, адвокат И.Маркова Александр Казарновский заявил в ходе судебного заседания, что его подзащитный не намерен скрываться от следствия и суда.

По словам супруги экс-депутата Инны, И.Марков болен – у него повышенная температура.

Ранее в среду перед началом судебного заседания И.Марков сообщил, что объявил голодовку: "Я объявил голодовку. Я ничего не ем уже сутки".

Защита И.Маркова намерена обжаловать решение Печерского районного суда в апелляционном суде.

Отвечая на вопрос журналистов, намерены ли они обжаловать вынесенное в среду решение суда об избрании меры пресечения экс-нардепу в виде содержания под стражей, его супруга Инна Маркова заявила: "Будем конечно. На это дается 5 дней".

Перед началом судебного заседания адвокат И.Маркова Александр Казерновский перед заявил о намерении обжаловать решение Печерского райсуда в случае если он примет решение об аресте экс-нардепа.

Как сообщалось, Высший административный суд Украины в сентябре 2013 года вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина о фальсификации на выборах народных депутатов в 2012 году подписей в пользу И.Маркова, и фактически лишил И.Маркова депутатских полномочий. И.Марков был членом фракции Партии регионов

20 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак официально огласил решение ВАСУ о прекращении полномочий депутата И.Маркова. Впоследствии он заявил, что с 20 сентября зарплата И.Маркову не начисляется, а его карточка для голосования заблокирована.

22 октября И.Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. И.Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам