Виталий Кличко заявляет о провокациях против него и брата


Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что у него есть право на проживание в Германии, но это не нарушает украинское законодательство.

"Да, я имею право на проживание в Германии, но это не нарушает ни украинское законодательство, ни мое гражданство", — сказал он на вечернем заседании Верховной Рады в четверг.

По словам лидера "УДАРа", власти "фактически стремятся лишить его гражданства Украины".

"Я гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду. А сейчас пытаются не допустить меня к президентским выборам, через статью в Налоговом кодексе меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это нонсенс и циничное мошенничество. Не получится!" – заявил В.Кличко.

Он также отметил, что против него и его брата Владимира власть начала новую волну провокаций.

"Сначала запустили ложь, будто бы мой брат принял другое гражданство. Вчера и сегодня появились и ложные листовки в столичном метро и в Крыму. Хочу еще раз заявить: меня этим не остановить и не запугать"", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам