Wikipedia запускает бесплатный SMS-сервис для оффлайн-доступа к энциклопедии

Фонд Wikimedia Foundation объявил о совместном проекте с компанией Airtel. В официальном блоге фонда сообщается, что речь идет о бесплатном SMS-сервисе для офлайн-доступа к энциклопедии Wikipedia. Новая служба получила название Wikipedia Zero.

Проект является пилотным. Его тестирование будет проходить в течение трех месяцев в Кении. Для доступа к онлайн-энциклопедии владельцы обычных мобильных телефонов и смартфонов, должны набрать код *515# и получить несколько уточняющих SMS-сообщений, после чего пользователям будет отправлена интересующая их статья из Wikipedia.

Дополнительные приложения для работы Wikipedia Zero устанавливать не нужно. В Wikimedia Foundation надеются, что в будущем сервис станет доступным для миллиардов владельцев мобильных телефонов, которые не могут позволить себе доступ в интернет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам