По делу об обезглавливании судьи допросили 40 тысяч человек

Украинская милиция допросила более 40 тысяч человек в ходе расследования убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его родных. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Всего следователи провели по данному делу почти 800 экспертиз и 60 обысков, а также просмотрели видеозаписи свыше 60 камер наблюдения.

Само дело в настоящее время насчитывает около 500 томов. Такие данные были озвучены на совещании с участием главы МВД Виталия Захарченко, посвященном этому резонансному преступлению. В пресс-службе уточнили, что расследование еще не завершено. Оно находится на особом контроле руководства МВД.

Судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов и члены его семьи (супруга, сын и гражданская жена сына) были убиты в своей квартире утром 15 декабря. Прибывшие на место милиционеры обнаружили обезглавленные тела. Головы, как сообщалось, преступники забрали с собой.

По мнению следствия, злоумышленники сделали это, чтобы помешать опознанию оружия, из которого были убиты судья и его родственники. Следователи также предположили, что преступники выстрелили жертвам в головы, а затем обезглавили их.

В качестве основной версии преступления называлась кража антиквариата, орденов и монет, которые коллекционировал Трофимов. Ранее в МВД заявляли, что погибший был одним из ведущих нумизматов страны. При этом следователи отвергли версии о ритуальном убийстве и связи его с профессиональной деятельностью погибшего (15 декабря на Украине отмечают День работников суда).

В марте 2013 года министр внутренних дел в ходе прямой линии в газете «Факты и комментарии» сообщил, что милиции удалось задержать подозреваемого по этому делу. При этом фамилии задержанного чиновник не назвал, уточнив лишь, что он является жителем Донецкой области. В нынешнем сообщении пресс-службы ведомства ни о каких задержанных в ходе расследования не упоминалось.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам