УДАР с помощью Тимошенко решил отомстить «Батькивщине» за налоговые поправки — СМИ


Юристы фракции УДАР подготовили законопроект, амнистирующий экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Технология направлена на то, чтобы спровоцировать коллег по оппозиционной фракции «Батькивщина» и провалить законопроект.

Об этом пишет портал revizor.ua, в распоряжении которого оказался документ.

Издание приводит фрагменты законопроекта. В нем в частности констатируется, что Конституцией Украины установлен принцип равенства всех граждан перед законом.
«В то же время, применение равенства граждан перед законом может иметь определенные исключения учитывая безусловное стремление Украины к европейской интеграции. Исходя из этого все выдвинутые обвинения против Тимошенко Ю.В. должны быть сняты, все уголовные дела (уголовные производства) подлежат закрытию», – говорится в документе.

Кроме того, юристы партии считают, что действие указанных норм в Украине приостанавливается для Тимошенко в связи с невозможностью дальнейшей европейской евроинтеграции Украины без ее освобождения от уголовной ответственности.

Вместе с тем в УДАРе предлагают запретить Генеральной прокуратуре Украины, Министерству внутренних дел Украины и их структурным подразделениям, а также любым другим органам и должностным лицам возбуждение новых уголовных дел и внесения сведений об уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований в отношении Тимошенко.

Напомним, что вчера парламент принял Проект Закона №2054а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков налогов".

Несколько норм документа гласят, что в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине.

Указанные нормы инициированы депутатом фракции «Батькивщина» Игорем Бриченко.

В УДАРе считают, что эта норма направлена против ее лидера Виталия Кличко, долгое время проживающего в Германии

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам