С 1 ноября в Киеве будет ограничено движение транспорта на 77 улицах

Начиная с пятницы, 1 ноября, с целью подготовки транспортного комплекса к работе в осенне -зимний период на 77 улицах столицы КП Киевдорсервис будет вводить ограничение движения транспорта с помощью технических средств регулирования.

В частности, как выяснил Корреспондент.net, в соответствии с разработанными временных схем организации дорожного движения, в период интенсивных снегопадов на 31 перекрестке улиц предусматривается переключение светофоров на мигающий режим сигнала желтого цвета.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов рассказал, что сейчас на 60 извилистых участках дорог и улиц со значительным уклоном установлены предупредительные дорожные знаки для информирования водителей, а на 136 регулируемых перекрестках со значительной концентрацией транспорта внесены соответствующие изменения в режимы работы светофоров.

Кроме того, власти планируют ввести принцип парковки в четные числа месяца на одной части улицы, в нечетные — на другой. Отметим, что ограничения на парковку планируется ввести уже на первом уровне по классификации количества осадков, т.е. когда высота снега достигать до 24 см.

Напомним, что в связи с школьными каникулами на нынешней неделе столичная Госавтоинспекция попросила водителей быть предельно внимательными.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам