Число отравившихся курицей гриль во Львове достигло 21


Количество госпитализированных вследствие отравления курятиной во Львове возросло до 21 человека, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в департаменте здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

По их данным, 17 человек, из которых 3 детей, находятся на лечение в областной инфекционной больнице, а еще 4 человека госпитализированы в больницу райцентра Самбор. Предварительный диагноз у всех больных – пищевая токсикоинфекция.

По предварительным данным, все пострадавшие употребляли в пищу курятину гриль, купленную 23-25 октября в одном из львовских супермаркетов на проспекте Черновола.

Специалисты Госсанэпидслужбы провели осмотр супермаркета и отобрали для исследований образцы пищевой продукции, взяты гигиенические смывы на патогенную флору. Лабораторные исследования проб пищевых продуктов, воды и материала от контактных лиц продолжаются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам