Посол Испании: Украина в любом случае подпишет Ассоциация с ЕС


Украина непременно подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, даже если не на Вильнюсском саммите, то позже, считает чрезвычайный и полномочный посол Королевства Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне.

Саммит в Вильнюсе станет историческим моментом для Украины, которого мы все ждем, — цитирует его «Интерфакс-Украина».

«Очень важный момент — это юридическая безопасность. Иностранные инвесторы и граждане будут активно пересекать границу, только когда уровень этой безопасности будет достаточно высоким. В ее обеспечении и состоит сейчас основная задача Украины», — уверен он.

Он добавил, что в этих условиях крайне важна роль СМИ, которые выполняют роль кровидемократии, и привело пример Венгрии, где работал в конце 80-х — начале 90-х: Там медиа помогли создать демократию.

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа, который планируется подписать в ноябре на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам