Кабмин усилит контроль цен в аптеках

Премьер-министр Николай Азаров в «Фейсбуке» заявил, что никаких оснований для повышения цен на лекарства нет, а для того, чтобы никто не вздумал нажиться на сезонном повышении спроса на противогриппозные препараты, будет усилен контроль в аптеках.

«Абсолютно никаких оснований для повышения цен на лекарства нет. Наоборот, недавно правительство, рассматривая итоги реализации пилотного проекта по снижению цен на препараты от гипертонической болезни, а цены на эти препараты реально снизились, принял решение о распространении в несколько этапов этой практики и на другие группы препаратов. Сейчас на очереди инсулин. Я обязательно дам поручение усилить контроль сейчас в осенний период по ценам в аптеках, чтобы никто не думал наживаться на очевидном сезонном повышении спроса на противогриппозные препараты», — сказал Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам