10 секретов белоснежной улыбки

01.11.2013 22:29

10 секретов белоснежной улыбки


К сожалению, с возрастом такое случается — это естественный процесс. Но некоторые продукты — еда и напитки — способствуют этому. Главное — не злоупотреблять продуктами, которые делают зубы желтыми.

Вы можете избавиться от поверхностных пятен самостоятельно. В каждом доме имеется хотя бы одна зубная паста (а у некоторых — целый арсенал средств для зубов). В любой аптеке можно найти средства для отбеливания зубов. В зубных пастах содержатся шлифующие и химические вещества для удаления зубных пятен. Для очистки более глубоких пятен следует обращаться к врачу.

Как избавиться от пятен? Продаваемые в магазинах зубные пасты, гели и жидкости помогут избавиться от поверхностных пятен. Многие из этих продуктов содержат мягкие абразивы, химические и полировочные агенты. Они не могут изменить цвет зубов. Но некоторые зубные пасты все же содержат перекись и гидрокарбонат натрия, которые помогут немного отбелить зубы.

Некоторые продукты, такие как сельдерей, яблоки, груши и морковь, вызывают выделение слюны, что помогает очистить зубы от пятен. Жевание жвачки, не содержащих сахара, также вызывает выделение слюны. К тому же слюна нейтрализует действие кислоты, которая вызывает гниение. Чем больше слюны, тем лучше.

С отбеливанием зубов нужно быть осторожнее, если у вас есть коронки на зубах, фиксаторы, пломбы или мосты. Дело в том, что искусственный зуб не станет светлее, а отбеливание может вызвать разницу в оттенках цвета. В этом случае нужно обращаться к зубному врачу для консультации.

Еще одна причина следить за тем, что едите, — некоторые продукты изменяют цвет зубов. Здесь есть одно простое правило — все, что может оставить пятна на белой хлопчатобумажной футболке, останется на зубах. Например, кофе. Другие продукты — чай, темная содовая и фруктовые соки. Пятна на зубах развиваются медленно, постепенно становясь более заметными с возрастом.

Всем известно, что сладкие напитки вредны для зубов. Но некоторые энергетики и спортивные напитки могут быть еще более вредными, говорят исследователи General Dentistry. Они обнаружили, что эти напитки могут разрушать зубную эмаль, если их регулярно пить на протяжении долгого времени. В результате — тонкие и полупрозрачные зубы. Для предотвращения этого:
— Не пейте часто эти напитки
— Полощите рот водой после приема этих напитков

На самом деле сохранить белоснежность зубов очень просто — чистите их и всё. Чистите зубы по крайней мере два раза в день и один раз в день пользуйтесь флоссом (зубной нитью). Лучше, конечно, чистить зубы после каждого приема пищи. Чистка зубов предотвращает образование налета и желтизны зубов. Серьезно подходите к вопросу выбора зубной щетки. Возможно, стоит обратить внимание на высокотехнологичные зубные щетки.

Чаще ходите к зубному врачу для проверки и чистки. С помощью специальных методов дантист может очистить ваши зубы от пятен, причиной которых послужили еда и никотин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам