Медведчук: Путь в ЕС может стать крахом цивилизации

Будущее ЕС не выглядит перспективным, считает лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Об этом он написал в своем блоге на сайте «Корреспондент»

Политик напомнил о том, что любая интеграция, кроме экономических предпосылок, предполагает наличие общих взглядов и идей, культурную, историческую, ментальную основу. «Давайте вспомним, как формировался Евросоюз. В нем объединились народы с различной культурой, традициями, мировоззрением», — отметил Медведчук.

Автор блога напомнил, что попытки создать европейское сообщество предпринимались еще Наполеоном и Гитлером: «По сути это первые акты евроинтеграции. Базировались они на самом примитивном — насилии и истреблении. Чем закончились — всем хорошо известно».

По мнению лидера «Украинского выбора», современные идеологи ЕС разрушают исторические и духовные основы, создают мощные атаки на христианские церкви. «Отсюда и этот запал в навязывании гражданам ЕС «норм», носящих разрушительный характер, выворачивающих наизнанку представление о добре и зле. Поэтому и ведется вся эта разнузданная пропаганда гомосексуализма, подрываются основы семьи», — заявил Медведчук.

Он утверждает, что будущее Евросоюза сегодня под вопросом, поскольку Великобритания, Словения, Греция, Финляндия не раз заявляли о желании выйти из ЕС: «Добавьте к этому стремление европейских народов к самоопределению, этнической идентичности. И унифицировать мировоззрение граждан Евросоюза согласно законам «демократии», «свободы» и «равноправия» вряд ли удастся», — отметил лидер «Украинского выбора».

Политик считает, что выбор Украины лежит в двух плоскостях: «Разрушить традиции, перевернуть с ног на голову мировоззрение и стать частью «цивилизованной» и «демократической» Европы. Либо же пойти по другому пути. Вспомнить, что в единстве наша сила. Что для евразийской интеграции нам не надо попрать общечеловеческие ценности, не надо проявлять насилие и выстраивать безумную идеологию».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам