ЕС рассматривает возможность компенсаций пострадавшим от России

Европейский Союз рассматривает возможность компенсаций странам, пострадавшим от действий России. Об этом на брифинге в Верховной раде заявил народный депутат Борис Тарасюк.

При этом он отметил, что Евросоюз "не будет становиться грудью на защиту Украины, хотя с политической точки зрения он на стороне Украины".

"В ЕС рассматривают возможность компенсаций странам, пострадавшим от России путем послаблений доступа к рынкам ЕС", — сказал депутат.

Депутат уточнил, что в случае подписания соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе часть соглашения о ЗСТ с ЕС начнет действовать в следующем году. При этом Тарасюк еще раз отметил, что подписание Соглашения невозможно без решения "вопроса Тимошенко".

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз ведет переговоры с Международным валютным фондом относительно предоставления финансовой помощи в случае усиления давления со стороны России. Такое мнение высказали высокопоставленные чиновники Евросоюза.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам