В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе"


В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" под названием "Кис-кис", в котором можно попить чая в компании кошек и даже забрать их к себе домой. В меню — общение с животными, чай, кофе, конфеты и печенье. Для посетителей одна минута нахождения в кафе обойдется в 1,5 рубля.

"Это реализация моей детской мечты. На самом деле в плане коммерческого проекта вряд ли это будет как-то прибыльно — не прибыльно. Реализация детской мечты, серьезно. Планы, конечно, большие, хочется, чтобы таких мест было больше. Мест, которые поддерживают гуманное отношение к животным", — рассказала Life News хозяйка кафе "Кис-кис" Ирина Максимова.

В кафе можно купить сувениры с изображением кошек. В ближайших планах владельцев — еженедельное проведение мастер-классов по уходу за животными для всех желающих. Подобные кафе уже есть в Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Перми.

Котами заведения обеспечивает общественная организация "Хвостики", помогающая бездомным животным. Главная цель — пристроить пушистых питомцев в семьи.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам