Украинцев нет среди жертв крушения судна у берегов Таиланда — МИД


Министерство иностранных дел Украины сообщает, что граждан Украины нет среди погибших на затонувшем у берегов Таиланда пароме.

"Граждан Украины среди погибших нет", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник.

3 ноября в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттаю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 чел. По предварительной информации, погибло 7 человек , около 20 чел. доставлены в больницы.

По имеющейся информации, на борту парома находились несколько десятков российских граждан. Большая часть из них спасена. К сожалению, в числе погибших одна российская гражданка — И.В.Ермилова, 1966 г.р.

Таиландские власти работают над установлением гражданства погибших в катастрофе, у которых не имелось документов, удостоверяющих личность.

На настоящий момент четверо россиян находятся в таиландских лечебных учреждениях с травмами различной степени тяжести, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам