США готовы помочь Украине выполнить условия для подписания Ассоциации с ЕС


США готовы представить помощь Украине в выполнении условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сообщила заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд после встречи с президентом Виктором Януковичем.

Переговоры с украинским главой государства продолжались около 2,5 часов. "Мы полностью готовы поддержать Украину в ее работе по выполнению тех критериев и требований, которые остаются, чтобы сделать возможным подписание соглашения об ассоциации с Европой и получить привилегии от (зоны свободной) торговли", — отметила она.

По словам Нуланд, во время встречи Янукович дал четко понять, что Украина сделала свой выбор в пользу Европы. "Сегодня я передала президенту письмо от госсекретаря США Джона Керри, в котором подчеркивается, что Украина сделала очень много на своем пути в Европу. В письме он также призывает выполнить работу, которая остается", — добавила она.

Нуланд также отметила, что во время встречи с президентом воспользовалось возможностью поприветствовать выполнение Украиной части условий ЕС в сфере законодательства.

Как сообщалось, Украина намерена подписать соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября, однако для этого ей необходимо выполнить ряд условий.

Госсекретарь США Керри намерен посетить Украину для встреч с властями в декабре.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам