Мультфильм про Рокки и Бульвинкля снимут впервые за 50 лет

Компания DreamWorks Animation объявила о начале работы над новым мультипликационным фильмом о приключениях белки Рокки и лося Бульвинкля. Об этом сообщает Variety. Выход короткометражного мультфильма запланирован на 2014 год.

Режиссером картины станет Гари Труздейл, снявший анимационные фильмы «Красавица и чудовище» (1991), «Горбун из Нотр-Дама» (1996) и «Атлантида: Затерянный мир» (2001) и написавший сценарий картины «Король Лев» (1994). Белку Рокки озвучит актриса Джун Форей (June Foray). Голос 96-летней актрисы дубляжа и озвучивания звучал в оригинальном мультсериале, выходившем в 1960-х годах. Бульвинкля озвучит американский комик Томас Кенни, известный по голосу кролика в сериале о Винни Пухе. Актер Билл Скотт, бывший голосом Бульвинкля в оригинальном телешоу, скончался в 1985 году.

Мультсериал о летающей белке Рокки и лосе Бульвинкле выходил на американском телевидении (на ABC и NBC) с 1959 по 1964 год. Всего вышло 4 сезона шоу. Противниками главных героев выступали советские шпионы Борис Баденов и Наташа Фаталь. Сериал, выходивший по будням в прайм-тайм и по субботам утром, был нацелен в основном на взрослую аудиторию, так как в нем использовалось много злободневных шуток, в том числе о политике.

В 2000 году режиссер Дес МакАнуфф снял полнометражный фильм с элементами анимации по мотивам телевизионного шоу о белке и лосе. Продюсером картины стал Роберт Де Ниро. Кроме того, актер исполнил в фильме одну из главных ролей (Бориса).

«Шоу Рокки и Бульвинкля» оказало большое влияние на современную телевизионную анимацию. Создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг заявлял в одном из интервью, что решил стать мультипликатором во время просмотра этого сериала. В 2013 году еженедельник TV Guide включил «Шоу Рокки и Бульвинкля» в десятку величайших телевизионных мультфильмов всех времен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам