Украинцы знают английский лучше россиян — международный рейтинг

Международный образовательный центр Education First подготовил очередной индекс владения английским языком. В итоговый список вошло неанглоязычных 60 стран. В нынешнем году Украина первый раз попала в перечень.

Укажем, что рейтинг был получен по итогам тестов, которые в 2012 году сдали 750 000 взрослых из 60 стран. Лучше прочих английским языком, по информации Education First, владеют в Скандинавии.

Страны этого региона — Швеция, Норвегия и Дания — заняли три из Топ-5 мест. Хуже всего, в свою очередь, языком Шекспира и Чосера владеют в арабских странах (три последние места — за Алжиром, Саудовской Аравией и Ираком).

Украина же расположилась в рейтинге на 27-м место, отстав от Японии на одну позицию и на 4 пункта обогнав россиян. Добавим, что из постсоветских стран лучший результат показала Эстония, заняв 4-е место.

Топ-15 стран по владению английским языком

1 Швеция
2 Норвегия
3 Нидерланды
4 Эстония
5 Дания
6 Австрия
7 Финляндия
8 Польша
9 Венгрия
10 Словения
11 Малайзия
12 Сингапур
13 Бельгия
14 Германия
15 Латвия

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам