«Украинский выбор» почтил память воинов, освободивших Киев


5 ноября 2013 года в киевском парке Славы у мемориала Неизвестному солдату участники Общественного движения «Украинский выбор» провели торжественное шествие и возложили венки к памятнику воинам Советской Армии, погибшим 70 лет назад при освобождении Киева. Отдать дань памяти и уважения воинам-освободителям пришли ветераны Великой Отечественной войны, активисты общественных организаций – партнеров Движения «Украинский выбор» — Всеукраинской общественной организации «Объединение славянского актива», Союза ветеранов пограничных войск «Кордон», Международного союза советских офицеров; представители общественных и молодежных организаций.

Выступая перед собравшимися, Валерий Блидар, координатор по работе с общественными организациями и объединениями Движения «Украинский выбор», зачитал ветеранам поздравление лидера Движения Виктора Медведчука: «Мы чтим память героев, склоняемся перед их мужеством, самоотверженностью и героизмом. Низкий им поклон и благодарность за великий подвиг во имя будущей жизни. Нынешнее поколение в долгу перед советскими солдатами, которые ценой своей жизни и здоровья освободили Киев. В память о них мы должны сделать всё, чтобы Украина была свободной и независимой, чтобы она развивалась и процветала».

Василий Нимченко, заместитель председателя Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор», напомнил, что «новая фашистская угроза более чем реальна. Так называемые свободовцы позволяют себе нацистские марши в самом центре Киева. Чтобы противостоять им, мы должны стать едиными, в этом наша сила и победа».

Валентина Семенюк-Самсоненко, полномочный представитель Общественного движения «Украинский выбор», от имени Союза женщин Украины «За будущее детей» поздравила всех с 70-летием освобождения города-героя Киева от фашистов.

Анатолий Безуглый, народный депутат Украины, председатель Всеукраинской общественной организации «Объединение славянского актива», призвал граждан объединиться перед лицом новых угроз «во имя великой жертвы наших дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни победили фашистских захватчиков».

Михаил Романов, ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Сталинградом, которому на днях исполняется 90 лет, обратился к молодежи с такими словами: «Молодые люди должны знать и помнить о том, как их бабушки и дедушки завоевали Великую Победу в той страшной войне. Любите свою страну, ведь именно благодаря общему патриотизму советских людей мы смогли одержать победу и отвоевали для детей и внуков возможность жить в мирное время. И пусть над нашей Родиной небо будет всегда чистым».

Активист Общественного движения «Украинский выбор» Сергей Булавчик рассказал, что в эти праздничные дни участники Движения раздают всем желающим поздравительные фронтовые открытки: «Украинский выбор» выпустил открытки, которые каждый желающий может подписать и отправить ветеранам — с теплыми словами и благодарностью за Победу. Это очень важно – напоминать людям о цене нашей мирной жизни. Всё дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но мы не должны забывать о них!».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам