Комитет рекомендует Раде принять законопроект о выборах депутатов, предложенный "регионалами"


Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления на заседании в среду принял решение рекомендовать Верховной Раде принять в первом чтении за основу доработанный законопроект об совершенствовании законодательства по вопросам проведения выборов народных депутатов (№3396, поданный депутатами Партии регионов Александром Ефремовым, Владимиром Олийныком и Дмитрием Шпеновым).

Как сообщает пресс-служба председателя комитета Давида Жвании, данное решение было поддержано большинством голосов.

"Также комитет рекомендовал в первом чтении принять законопроект Князевича (№2908). При этом законопроект 3396-1 (автор – В.Ковальчук) комитет отклонил как альтернативный №3396", — говорится в сообщении.

Жвания выразил надежду, что ко второму чтению представителями всех депутатских фракций парламента будут внесены замечания и предложения, и комитет их профессионально доработает.

"В результате, надеюсь, мы сможем выйти на согласованные всеми политическими силами изменения в закон о выборах народных депутатов", – отметил председатель комитета.

"До саммита в Вильнюсе мы должны начать процесс совершенствования избирательного законодательства. Нам надо показать Европе, что мы начали работать в этом направлении, и дать четкий сигнал, что мы этот процесс завершим. Важно, чтобы принятые изменения в закон о выборах народных депутатов отвечали интересам общества и вызывали доверие у участников избирательной гонки, а главное – у избирателей", – подчеркнул Жвания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам