Названы города с самыми большими пробками

Москву второй год подряд признали городом с самыми загруженными дорогами в мире. Среднее время, проводимое водителями за рулем в российской столице в часы пик, оказалось на 66 процентов больше среднего времени пути по свободным дорогам. Соответствующие данные приводит производитель навигаторов TomTom, составивший рейтинг городов с самыми большими пробками за вторую четверть 2013 года.

Исследователи изучили данные, полученные из 169 городов на пяти континентах. Они выяснили, что среднегодовое время, которое автомобилист простаивает в пробках, равняется восьми рабочим дням.

Помимо Москвы, в первую тройку лидеров вошел турецкий Стамбул (57 процентов) и бразильский мегаполис Рио-де-Жанейро (50 процентов), которые заняли второе и третье места соответственно. Примечательно, что в рейтинге оказалось сразу два бразильских (Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу), два итальянских (Палермо и Рим) и два французских (Марсель и Париж) города.

По итогам 2012 года Москва также возглавляла рейтинг TomTom. Кроме того, год назад среди самых загруженных городов на планете оказался Стамбул (второе место, 55 процентов) и Варшава (третье место,42 процента).

Топ-10 городов с самыми большими пробками во второй четверти 2013 года

Место

Город

Страна

Индекс

1

Москва

Россия

66 процентов

2

Стамбул

Турция

57 процентов

3

Рио-де-Жанейро

Бразилия

50 процентов

4

Варшава

Польша

44 процента

5

Палермо

Италия

40 процентов

6

Марсель

Франция

40 процентов

7

Сан-Паулу

Бразилия

39 процентов

8

Рим

Италия

36 процентов

9

Париж

Франция

36 процентов

10

Стокгольм

Швеция

36 процентов

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам