Сына Джемилева признали психически здоровым


Сына Мустафы Джемилева, Хайсера, обвиняемого в убийстве, признали психически здоровым.

Об этом сам экс-глава Меджлиса рассказал в интервью журналу "Фокус".

"Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала эго здоровым", — сказал Джемилев.

Экс-глава Меджлиса подчеркнул, что не позволит, чтобы на него оказывали давление уголовным делом, открытым против его сына.

"Я ни при каких обстоятельствах не позволю, чтобы кто-то на меня давил, в том числе и из-за семейных обстоятельств", — говорит Джемилев.

По его словам, нет оснований утверждать, что это было умышленное убийство, ведь убитый был другом семьи.

"Они пытаются доказать умышленность, рассчитывая, что на меня можно давить. Но у меня есть принципы, которые я не нарушу в любом случае", — отметил Джемилев.

Как известно, 27 мая на официальном сайте Меджлиса крымскотатарского народа появилось сообщение о том, что младший сын Мустафы Джемилева Хайсер в Бахчисарае вследствие неосторожного обращения с зарегистрированным оружием убил Февзи Эдемова.

Хайсер Джемилев сейчас находится под арестом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам