Тимошенко примет любое предложение миссии Кокса-Квасьневского

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь заявляет, что не ставит никаких условий перед миссией наблюдателей от Европарламента — экс-президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом ЕП Пэтом Коксом…

…относительно своей судьбы и примет любое их предложение во имя подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС в конце ноября на Вильнюсском саммите.

"Еще раз подчеркиваю: я никогда не ставила и не буду ставить перед миссией президентов Кокса — Квасьневского никаких условий или требований относительно моей судьбы. И я приму любое предложение с их стороны, каким бы тяжелым для меня оно ни было, ради подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом на Саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября этого года", — говорится в обращении Тимошенко к участникам и гостям ХХIV Конгресса украинцев Канады (проходит 8-10 ноября в Торонто), опубликованном сегодня на сайте партии "Батькивщина".

Экс-премьер подчеркнула, что осознает свою ответственность в контексте предстоящего подписания Соглашения.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С 9 мая 2012 года проходит курс лечение в одной из харьковских клиник.

В настоящее время решается судьба Тимошенко в вопросе отправки ее на лечение за границу или амнистии. Достичь компромисса в решении данного вопроса парламентариям пока не удается. Решение "вопроса Тимошенко" является одним из условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября 2013 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам