При взрыве пиротехники на репетиции мюзикла в Париже погиб человек


В Париже во время репетиции мюзикла взорвалась пиротехника, предназначавшаяся для использования во время выступления. Как сообщает 9 ноября Agence France-Presse, в результате инцидента погиб один человек и еще 14 получили ранения.

В сообщении отмечается, что погибший был работником сцены. После взрыва его доставили в больницу, однако спасти мужчину врачи не сумели.

В свою очередь BBC News уточняет, что травмы пяти пострадавших оцениваются врачами как тяжелые. Сообщается, что среди них есть как работники сцены, так и члены труппы. Более подробной информации об их состоянии пока нет.

По предварительным данным, причиной детонации пиротехники стало использование рядом с ней неназванного электроприбора. Сейчас обстоятельства происшедшего выясняет полиция.

Взрыв произошел вечером 8 ноября в здании парижского спорткомплекса Palais des Sports, где проходила репетиция мюзикла «Любовники Бастилии» (1789: Les Amants de la Bastille). Из-за детонации пиротехники здание частично обрушилось и загорелось. В тушении огня участвовали около 100 пожарных и 20 машин. На место происшествия приезжал министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам