Рыбак созывает депутатов на заседание 13 ноября

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подписал распоряжение «О созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины седьмого созыва». Как сообщает Аппарат парламента, распоряжение подписано по требованию 160 народных депутатов…

 …о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины седьмого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады Украины.

«Созвать внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины седьмого созыва на 10:00 13 ноября 2013 года, на котором рассмотреть такие вопросы: 1) проект закона Украины о возможности лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы; 2) проект закона Украины о прокуратуре (реестр. №3541, второе чтение); 3) проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства по вопросам проведения выборов (реестр. №3396, второе чтение)», — говорится в тексте документа.

Кроме того, Рыбак поручил руководителю Аппарата парламента Валентину Зайчуку обеспечить подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины 13 ноября 2013 года и проинформировать народных депутатов Украины о вопросах, рассмотрение которых запланировано на нем.

Напомним, оппозиция передала в аппарат Верховной Рады более 150 подписей народных депутатов с требованием созвать внеочередное заседание Верховной Рады на вторник, 12 ноября.

7 ноября в Верховной Раде не удалось достичь компромисса по поводу принятия законопроекта по решению вопроса Юлии Тимошенко, несмотря на то, что в консультациях участвовали наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс.

Также они определили дедлайн для принятия пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам