В саратовском лесу завелся черный кенгуру (видео)

В Саратовской области автомобилист, проезжавший через лес в районе Ягодной поляны, с помощью авторегистратора заснял появление черного кенгуру и попытку его кормления бананом. На обочине дороги водитель заметил животное и поначалу решил, что это заяц.

Затем супруга водителя, сидевшая на пассажирском месте, объяснила, что это кенгуру, вышла из машины и попыталась накормить животное бананом, сообщает "Росбалт" со ссылкой на автора видео Павла Соколокова.

Как отмечает саратовское издание "Аргументов и фактов", по информации местных жителей, первый раз кенгуру был замечен в окрестностях села еще минувшей весной, а 14 сентября, в лесу возле села Ягодная поляна в Татищевском районе области, грибники вновь увидели экзотическое животное.

В сентябре агентство "СарИнформ" сообщало, что раньше животное видели в вольере в селе Новоскатовка, и предположил, что кенгуру перемахнул деревянный заборчик, высотой примерно в рост человека, огораживающий этот вольер. Сообщалось также, что владельцы разыскивают своего питомца, шокируя местных жителей вопросом, не видели ли те кенгуру.

Сейчас также предполагают, что кенгуру мог сбежать из частного зоопарка жителя соседнего коттеджного поселка Новоскатовка. По некоторым данным, его владельцем может быть один из акционеров концерна "Дубки", депутат областной думы, и, кроме кенгуру, в зверинце бизнесмена на его даче якобы обитают и другие экзоты, в частности, ламы.

Отметим, что ареал обитания кенгуру охватывает Австралию и прилегающие острова — Тасманию, Новую Гвинею и Новую Зеландию. Среди кенгуру встречаются как виды с широким ареалом, обитающие по всему континенту, так и эндемики, встречающиеся только на ограниченной территории (например, в Новой Гвинее), сообщает сайт Animalsglobe.ru. Среда обитания этих животных очень разнообразна: большинство видов заселяет редколесья, травянистые и пустынные равнины, однако некоторые виды могут жить и в горах. По большому счету, кенгуру — неприхотливое животное, несмотря на свое австралийское происхождение.

Истории с кенгуру, которые обнаруживаются в самых неожиданных регионах, происходили достаточно часто. Например, в сентябре 2012 года в центре Одессы туристы изловили карликового кенгуру. Как рассказали эксперты, животное могло попасть на Украину контрабандой, после чего его купили на "черном" рынке, а затем, наигравшись, выкинули на улицу. Примерная стоимость такого кенгуру составляет около 1000 долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам