Суд лишил телеканал Маркова лицензии

Одесский окружной административный суд в среду лишил лицензии одесскую телекомпанию АТВ (ООО "Телекомпания "АТВ" при Одесской национальной академии связи имени Попова"), контролируемую лишенным судом полномочий депутата Верховной рады Игорем Марковым. Об этом сообщили сотрудники телеканала.

По их словам, соответствующее решение было принято днем на заседании суда.

Юристы телекомпании намерены подавать апелляцию.

В настоящее время "АТВ" готовит экстренный выпуск новостей, в котором представители телеканала расскажут о своем дальнейшем плане действий.

В штабе партии "Родина" сообщили, что встречный иск АТВ в Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания о признании его требований безосновательными был отклонен.

"Суд рассматривал одновременно два иска — Нацсовета к АТВ и встречный иск телекомпании к Нацсовету. Объединив их в одно дело, судья удалился в совещательную комнату и через полчаса стороны уведомили о том, что иск АТВ отклонен, а вот требования Нацсовета удовлетворены в полном объеме", — отметили представители партии.

Юристы телекомпании намерены подавать апелляцию.

Как сообщало агентство, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намеревался обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии АТВ.

Основанием для такого решения стало несвоевременное предоставление компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с организационными изменениями статуса и условий деятельности лицензиата.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам