«Highway to Hell» станет рождественским хитом (видео)

18.11.2013 17:02

«Highway to Hell» станет рождественским хитом (видео)

Фанаты группы AC/DC организовали интернет-кампанию по продвижению песни группы «Highway to Hell» с целью вывести ее на первое место британского рождественского чарта. Подробности кампании можно узнать на специально созданной странице в Facebook.
На странице кампании в Facebook сказано, что для участия в ней необходимо скачать трек «Highway to Hell» в оригинальной студийной версии 1979 года с вокалом Бона Скотта или запись живого выступления 1991 года с вокалистом Брайаном Джонсоном в период с 15 по 21 декабря. Для того, чтобы трек попал на первое место чарта, по оценкам организаторов кампании, необходимо не менее полумиллиона скачиваний.

Администраторы страницы отмечают, что никто из них не работает в звукозаписывающей компании и не имеет никакого отношения к менеджерам группы. «Мы просто три фаната AC/DC, и нам кажется, что вряд ли звукозаписывающая компания стала организовывать нечто подобное», — написано в одном из сообщений кампании в Facebook.

Как сообщает NME, шансы на победу группы по состоянию на 12 ноября 2013 года составляют три к одному. Основным конкурентом AC/DC в борьбе за первенство в чарте является победитель музыкального шоу X Factor, чьем имя станет известно 15 декабря, в первый день недели перед Рождеством, по итогам которой Official Charts Company определит лидера продаж. В настоящее время коэффициент победы неназванного участника X Factor составляет 11 к 8.

Среди участников, которые в 2013 году будут бороться за первое место в рождественском британском чарте, называют также Лили Аллен с кавером песни Keane «Somewhere Only We Know», 11-летнего певца хора по имени Джек Топпинг с песней «Tomorrow» из мюзикла «Энни» и победительницу шоу Britain’s Got Talent Сьюзан Бойл с рождественской песней «O Come, All Ye Faithful».

В 2009 году хит группы Rage Against the Machine «Killing In The Name», написанный в 1993 году, занял первое место в рождественском хит-параде Великобритании благодаря заранее организованной интернет-кампании. В последнюю предпраздничную неделю сингл разошелся тиражом 502 тысячи экземпляров.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам