В Эстонии украли работу Сальвадора Дали

В Эстонии с выставки работ Сальвадора Дали украли один из экспонатов. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на Ohtuleht. Как отмечается, речь идет о произведении «Fuente de vida» («Источник жизни»), выполненном на золотой пластине.

Кража, как выяснилось, была совершена еще в начале октября. «Человек просто пришел, взял предмет, который вышел из поля зрения камеры наблюдения, и ушел», — описывает произошедшее источник.

В заявлении, поступившем в полицию, размер ущерба был оценен в 2,1 тысячи евро. Издание не располагает информацией о том, кто писал заявление и производил оценку ущерба (в музее, где проходила выставка, сообщили, что в полицию не обращались).

Выставка оригинальных работ Сальвадора Дали проходила в Пярнуском музее современного искусства. По информации ERR, там были, в частности, представлены литографии, произведения в бронзе и серебре. Работы были собраны из частных зарубежных коллекций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам