Решение "вопроса Тимошенко" возможно только в плоскости действующего законодательства Украины – Янукович


Решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возможно только в плоскости действующего в Украине законодательства, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"В любом случае, решение "вопроса Тимошенко" возможно только в плоскости существующих в Украине законов", — сказал В.Янукович в четверг в Вене, отвечая на вопрос австрийских журналистов, когда Украина собирается выполнить условие европейской стороны и освободить экс-премьера.

Президент Украины подчеркнул, что вопрос освобождения Ю.Тимошенко очень масштабен и ответить на него очень быстр невозможно.

Он добавил, что Украина, как демократическая страна, должна уважать правосудие, поэтому вопрос освобождения Ю.Тимошенко должен решаться прежде всего по закону.

Он отметил, что вопрос Тимошенко" является очень противоречивым. "Это такая фигура в украинской политике, которая неоднократно сталкивалась с нарушениями законов в разные времена", — добавил В.Янукович, отметив, что речь идет о делах, которые еще были зафиксированы еще до нынешней власти.

"Есть вопросы, по которым Украине несет убытки", — добавил президент.

В.Янукович также отметил, что Ю.Тимошенко уже более 20 раз не появлялась на заседаниях суда, чем "практически блокирует правосудие".

Именно по этому, отметил он, сегодня, когда "вопрос Тимошенко" рассматривается в украинском парламенте, возникает очень много противоречий как между депутатскими фракциям, так и между отдельными депутатами.

Как сообщалось, 21 ноября Верховная Рада Украины не поддержала ни один из 6 внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Все шесть законопроектов не набирали более 195 голосов, поскольку фракции Партии регионов и Компартии Украины воздержались от голосования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам