Хью Джекману удалили опухоль на носу


Актеру Хью Джекману удалили с носа базалиому, опухоль, которая считается одной из разновидностей рака кожи. Об этом он сам сообщил, разместив послеоперационную фотографию в своем инстаграме.

В описании снимка он указал, что обратиться к врачу ему посоветовала супруга Деборра-Ли Фернесс, которой образование на носу мужа показалось подозрительным. Комментируя операцию, Джекман посоветовал своим поклонникам пользоваться средствами для защиты от солнечных лучей.

При этом, когда именно была проведена процедура, актер не уточнил. Также Джекман не написал, на какой стадии болезнь была обнаружена и придется ли ему обращаться к врачам снова.

Причиной возникновения базалиомы, опухоли, которая занимает промежуточное положение между злокачественной и доброкачественной, часто является воздействие высоких температур (например, принятие солнечных ванн) или канцерогенов. Как правило, опухоль возникает на лице или голове. Для лечения применяются различные процедуры, интенсивность которых зависит от стадии заболевания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам