Число жертв обрушения кровли ТЦ в Риге возросло до 45 человек


Число погибших при обрушении кровельной конструкции здания магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде достигло уже 45 человек, сообщили агенству BNS в Госполиции.

Число погибших продолжает расти. Служба скорой медицинской помощи доставила в больницу последнего из пострадавших утром в пятницу, и с того времени выживших людей найти не удавалось.

Замначальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Нормунд Плегерманис (Normunds Plegermanis) на созванном в пятницу экстренном заседании правительства сообщил, что общая площадь завалов, которую спасатели обследуют после обрушения кровельной конструкции здания супермаркета Maxima, составляет 1500 кв м, из них к середине дня в пятницу необследованными оставались еще 600 кв м завалов.

На разборке завалов работают только спасатели ГПСС, так как все еще сохраняется угроза обрушения других конструкций здания.

Спасательные работы продолжаются с 18:00 четверга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам