В ПАСЕ разочарованы решением Украины

Содокладчицы мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин высказали свое глубокое сожаление в связи с решением украинских властей не подписывать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной и отклонением Верховной Радой законопроекта…

…который бы позволил экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

"Мы глубоко обеспокоены тем, что Украина отворачивается от Европы", — цитирует М.Репс и М.Пурбе-Лундин сайт ПАСЕ в пятницу.

"Кроме того, отклонение законопроекта, позволяющего Ю.Тимошенко лечиться за границей, видимо, указывает на явную нехватку политической воли как решить этот вопрос в соответствии с международными рекомендациями, так и путем устранения недостатков в судебном процессе, которые привели к политически мотивированному правосудию. Это может серьезно навредить дальнейшей европейской интеграции страны, а также ее положению в мониторинговом процессе Ассамблеи", — отмечается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам