Луческу: игра с Реал Сосьедадом будет очень сложной

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу хотел бы, чтобы удача повернулась к его команде лицом.

"Все матчи Лиги чемпионов очень сложны, поэтому тяжело говорить, кто лидер, а кто аутсайдер. Мы очень хорошо начали турнир – выиграли у них на выезде. Наверное, и Реал Сосьедад не ожидал от нас такой игры. Но после этого они пришли в себя, провели хорошо два последующих поединка – и в Леверкузене, и в Манчестере. Минимально уступили, но с большой долей везения со стороны леверкузенцев.

В этой Лиге чемпионов – за исключением, наверное, матча в Леверкузене – мы очень хорошо сыграли со всеми нашими соперниками, имели преимущество. К сожалению, пока хромает реализация – это наша проблема.

Хотелось бы, чтоб завтра мы провели поединок как минимум на том же уровне, что дома с МЮ и Байером, но чтобы везение чуть-чуть повернулось к нам лицом. Будем надеяться, что никто больше не станет воздействовать на окончательный результат и все будут решать только команды на футбольном поле.

Не хотелось бы все сначала начинать. Футболисты интегрируются в нашу игру. Новички действуют все лучше и лучше. Игра становится похожей на прошлогоднюю. Для нас очень важно в каждом нашем матче показывать, что мы лучше нашего соперника. Для будущего наших футболистов такой момент очень важен.

Выйдем мы из группы или не выйдем – это зависит от очень многих факторов. Здесь и реализация тех моментов, которые мы создаем, но, к сожалению, не всегда забиваем. Ну а самое важное – чтобы наши игроки показывали тот футбол, который имеет большое будущее. У нас в составе – в средней и атакующей линиях – наверное, самые молодые футболисты в этой Лиге чемпионов. Голы, к сожалению, не забиваются за счет одного только таланта. Они забиваются чаще всего за счет большого опыта, которого, к сожалению, нет у наших футболистов.

Я верю в нашу игру, наших футболистов. Верю в поддержку наших зрителей завтра. Но обещаю, что игра будет очень сложной. Попытаемся все сделать для того, чтобы добиться положительного результата", — отметил Луческу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам