Украинцы обвиняют политиков в тайной подготовке невыгодного соглашения с ЕС

Українці в соцмережах звинувачують як владу, так і опозицію в тому, що підготовка до підписання Угоди про Асоціацію з Євросоюзом велася приховано від народу. У результаті сьогодні люди, по суті, не розуміють, які негативні моменти очікують економіку країни в разі підписання угоди.

«Пересмотрела выступление Азарова на Шустер LIVE, где он объяснил свое решение и его внезапность. А также опроверг факт отмены евроинтеграционного направления. Как по мне, достаточно аргументированно и убедительно. Нельзя принимать решение, соглашаются условия замораживания зарплат одновременно с повышением тарифов для населения на газ и отопление и еще много разных ОЧЕНЬ значительных но, которые могут завести нас еще глубже в …, чем мы находимся сейчас», – пише у Фейсбуці Тетяна Савченко-Галушко.

«Ошибка власти не в том, что остановлен процесс евроинтеграции, а в том что они дали надежду людям, до последнего держали все в тайне, а потом внезапно остановились, тем самым закономерно спровоцировав народные волнения, – парирує юрист і журналіст Сергій Закутайло (стилістику збережено. – Ред.). – Сейчас это выглядит, мягко говоря, непрофессионально. Не разобравшись в сути предлагаемого ЕС соглашения и не договорившись по ключевым пунктам (как-то компенсации за переходной период) власть парафировала соглашение и официально озвучила направление на евроинтеграцию, а за неделю до подписания ассоциации вдруг осознала, что экономика такого не выдержит. Очевидно, что подписание ассоциации с ЕС нам НЕ ВЫГОДНО (в том виде, который предлагается сейчас), но правительству это нужно было понять РАНЬШЕ…».

«ПОЧЕМУ представители оппозиции, которые отстаивают соглашение об ассоциации НИ РАЗУ не привели конкретных доводов (в фактах и цифрах) о преимуществе Ассоциации с ЕС и что определенно даст нам ассоциация??? Самый распространенный довод оппозиции это — посмотрите как живет Европа и мы так хотим))) Согласен, я тоже ХОЧУ, НО ассоциация НЕ подразумевает включение Украины в состав ЕС!!! Напрашивается вывод, что представители оппозиции либо не владеют информацией по поводу ситуации с ассоциацией (что маловероятно, поскольку участвуют в переговорах и комиссиях) либо же сознательно вводят людей в заблуждение и нагнетают обстановку, т.е. используют людей для достижения своих целей (более вероятно)…», – пише Закутайло.

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам