Украинские заемщики должны российским банкам $30 млрд — Путин

Украинские заемщики в сумме должны Сбербанку (MOEX: SBER), ВЭБу, ВТБ (MOEX: VTBR) и Газпромбанку (MOEX: GZPR) порядка $30 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Триесте во вторник.

"Наши банки — Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ и ВТБ предоставляют кредиты украинским партнерам. Делается это на регулярной основе", — сказал В.Путин.

По его словам, совокупная задолженность по этим займам — чуть больше $20 млрд и 280 млрд рублей (то есть почти $29 млрд).

"Плюс еще два миллиарда, которые проплачены за транзит. Это все кредиты и квазикредиты, объем их больше $30 млрд", — отметил президент.

"Мы работали и будем работать с Украиной. Не в убыток себе, но работать будем дальше, и по энергоносителям, и в финансовой сфере", — подчеркнул В.Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам