В соцсетях противники Ассоциации эмоционально аргументируют свою позицию


В то время как Украина сделала паузу в подготовке Соглашения об Ассоциации с ЕС, народ в соцсетях и блогах обсуждает угрозы, ожидающие Украину в случае подписания договора. В отличие от украинского правительства, которое аргументировало приостановление процесса серьезными аналитическими выкладками относительно потерь экономики государства, люди подходят к вопросу эмоционально.

«Есть много людей, которые не за Януковича, но хорошо понимают, что со вступлением в ЕС мы потеряем страну, ее ресурсы и свою независимость. Вы нагнетаете истерию сами. Бездарные политики на Украине – это не вина России или какого-либо другого государства. А Вы считаете, что ЕС даст вам свободу??? Не затем они туда вас и подобных вам тащат. Не можете развиваться сами? Не хватает мозгов или желания? Тогда нечего на зеркало, как говорится, пенять», – пишет Наталья Суминова.

«Я считаю, что Украине надо идти своим путём, никуда не присоединяясь. Уж больно не хочется топить буржуйки в квартирах, как сегодня это делают городские жители Болгарии и Румынии, да роются в контейнерах мусорных в Германии. Надо стать патриотами и думать, как выживать в своей стране. Меньше майданить, а лучше работать и заставить власть согласиться с народом. Ни одна, ни другая страна не будет думать о нас. Это блеф», – считает Лариса Димова.

«Где политические, экономические, экологические и др. расчеты? А может выгодно и перспективно дружить с Китаем? Кто и как должен принимать окончательное решение? Семь раз отмерь! Забыли? Страна на аукционе! Стране с раздолбанной экономикой быть независимой не получится, при всех стараниях! И это еще и потому, что своими методами борьбы за власть "политическая элита" значительно усугубляет ситуацию в стране. Майдан – это еще не весь Киев и далеко не вся Украина», – эмоционально реагирует на события в столице Виктор Лукашенко.

Напомним, что больше всего нареканий украинцев вызывает тот факт, что оппозиция, призывающая власть подписать Соглашение об Ассоциации, до сих пор не могла предоставить народу информацию, какие убытки понесет экономика страны в краткосрочном периоде и как Украина может избежать этих убытков. В то же время экономическая аналитика стала главной причиной принятия правительством Украины решения приостановить процесс подписания Соглашения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам