Майдан Независимости полностью очистился от партийной символики

Студенты столичных вузов присоединились к митингующим на Майдане Независимости. Количество людей растет и приближается к 3-м тысячам. В отличие от Майдана на Европейской площади, который пестрит флагами Свободы, Батьківщини и УДАРа, где сейчас насчитывается всего 200 человек, студенчество не имеет никакого носителя партийной символики. Здесь исключительно государственные флаги Украины и Евросоюза.

Итак, молодежь, которая еще утром заявила о намерении устроить «Майдан без политики», свои намерения сдержала, передает Рic.com.ua.

Уже замечено, что Майдан в Киеве повторяет львовский, разве что с небольшим опозданием. Собственно, взрыв недовольства печально известным распоряжением Кабмина сначала произошел в городе Льва. В пятницу столица еще дремала, и действительно массовый протест начался в воскресенье. Отличие, однако, в том, что по состоянию на вторник протестный заряд в Киеве кажется сильнее, чем во Львове.

Главное отличие Евромайдана от событий 2004 года – фактически сформировано течение, которое уже называют «Майдан без политики». Почти с начала митинга во Львове появился координационный комитет в составе известных во Львове людей, по статусу внепартийных.

В Киеве возникла подобная ситуация: движение сразу раскололось на два течения. «Внепартийные» образовали Координационный комитет Европейского Майдана, лозунг которого так и звучит: «Майдан без политики!» Комитет не избегает контактов с представителями политических сил, в частности оппозиционных. Однако им же распространено обращение к партиям не использовать партийную символику во время протестов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам