Четверть сливочного масла в Украине — фальсификат

Эксперты научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" рассказали на пресс-конференции, какие торговые марки Украины распространяют фальсифицированное сливочное масло, передает УНН .

Было исследовано 50 марок масла различной жирности украинских производителей из разных областей. В результате 12 из них оказались с фальсификатами (24% от проверенного), так как они содержали растительные жиры в количестве от 18,5% до 83%.

Сливочным маслом может называться продукт, содержащий только молочный жир, никаких заменителей в нем не должно быть.

Эксперты призывают не покупать товары недобросовестных производителей. "На этот раз мы решили не только дать информацию для покупателей, но и обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, чтобы они со своей стороны повлияли на ситуацию", — сообщил Безрукий.

По его словам, специалисты их центра также собираются обращаться к торговым сетям, особенно тем, где нашли фальсификаты, чтобы они обратили внимание на качество продукции, которую продают".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам