"Динамо" проиграло на выезде "Генку"

Киевское "Динамо" проиграло бельгийскому "Генку" со счетом 1:3 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Украинская команда открыла счет на девятой минуте усилиями Андрея Ярмоленко. Хозяева достаточно быстро отыгрались после точного удара форварда Йелле Воссена. А в концовке первого тайма в течение трех минут бельгийцы "выстрелили дуплетом" – голы на счету полузащитника Беннарда Яо Кумордзи и нападающего Бенджамина де Кеулаера.

"Динамо" проиграло "Генку" в групповом турнире второй раз – в первом туре на НСК "Олимпийский" бельгийцы победили со счетом 1:0.

В другом матче группы G австрийский "Рапид" обыграл на своем поле со счетом 2:1 швейцарский "Тун".

После четырех туров "Генк" лидирует в группе с 11 набранными очками, "Динамо" идет на втором месте с 7 очками, в активе "Рапида" – 6 очков, "Тун" набрал 3 пункта.

В последнем туре "Динамо" будет принимать в Киеве "Рапид", и в этой игре решится судьба второй путевки в 1/16 финала Лиги Европы от этой группы.