В ПР убеждены, что оппозиция искажает итоги Вильнюсского саммита

Ни в одном официальном документе Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" нет слов об отказе Украины от евроинтеграции, отмечает народный депутат фракции Партии регионов Ярослав Сухый.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по его словам, подобные оценки звучат исключительно в выступлениях оппозиционных политиков и публикациях симпатизирующим им СМИ.

"В итоговых документах прямо записано, что Украина и ЕС намерены подписать договор в ближайшее время после устранения проблемных вопросов. В Заключительной декларации, принятой по итогам вильнюсского саммита "Восточного партнерства", сказано, что стороны приняли во внимание позиции друг друга и все так же преданы обязательству подписать Соглашение об ассоциации", – Сухый, комментируя итоги саммита "Восточного партнерства".

По его мнению, заявления оппозиционных политиков направлены исключительно на то, чтобы оправдать продолжение протестных акций в Киеве, которые, по словам депутата, сходят на нет. "Я уверен, что очень скоро митингующие на Майдане, которые искренне поддерживают евроинтеграцию, поймут, что оппозиционные политики их обманывают", — резюмировал Сухый.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам