35 человек были задержаны за сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия во время разгона Евромайдана

35 человек были задержаны за сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия во время разгона Евромайдана в Киеве, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичного главка милиции.

"За сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия были задержаны 35 человек. На них составляются админпротоколы. Большинство из них уже отпущено", — сказали в пресс-службе главка.

Как рассказали в столичной милиции, сотрудники управления по благоустройству обратились к милиции, поскольку митингующие мешали им проводить работы, связанные с подготовкой к новогодним праздникам.

Несмотря на неоднократные предупреждения, активисты не выполняли требования сотрудников милиции, к которым обратились коммунальные службы, и начали бросать горящие палки и мусор по милиционерам.

"После этого с использованием спецсредств митингующие были оттеснены с Майдана", — пояснили в главке.

В милиции Киева также подчеркнули, что по всем заявлениям от участников акции о причинении им телесных повреждений от милиционеров будет проводиться служебная проверка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам