Многотысячный митинг в поддержку действий президента прошел в Харькове

На площади Свободы в Харькове прошел многотысячный митинг в поддержку действий президента Украины Виктора Януковича.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, часть участников митинга привозили организованно на автобусах. Многие люди в беседах "не под запись" говорили, что приехали не по собственному желанию, а из страха перед увольнением или нежелания подвести начальника.

Люди пришли с государственными флагами и флагами ЕС, а также флагами предприятий и плакатами "ЕС — да, сокращению рабочих мест — нет!", "Трудовой коллектив "Турбоатома" за достойное будущее страны", "ХАЗ поддерживает решение Кабмина", "Железнодорожники Слобожанщины за Евровыбор" и т.д. Ближе к сцене стояли люди с плакатами с символикой Партии регионов.

"Сегодня присутствием своим на этой площади мы хотим поддержать президента нашей страны Виктора Януковича в его стремлении отстоять национальные интересы Украины в переговорах с Россией, в переговорах с европейским сообществом", — сказал выступая со сцены глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он также сообщил, что на площади собрались более 70 тыс. человек. В то же время на веб-камере, показывающей пл.Свободы, можно увидеть, что люди, концентрировались в основном возле сцены, установленной под памятником Ленину, и по периметру площади, в центре которой монтируется новогодняя елка.

Городской голова Геннадий Кернес вышел на сцену в спортивном костюме с велосипедом. "Мы все заинтересованы в том, чтобы мы были европейским городом и жили в европейской стране, в честь этого я сегодня проехал вместе со своими друзьями 40 км в поддержку курса нашего президента Виктора Януковича и всех тех, кто ратует за то, чтобы наша страна стала европейской", — сказал Кернес.

На митинге также выступили народные депутаты от Партии регионов, руководители заводов, ректоры, представители молодежи и творческой интеллигенции.

"Если нас ждут (в Европе — ИФ), наше первое условие: отмените визы для украинского народа и не делайте нас нежеланными гостями. Второе, что мы хотим — отмены квот и таможенных пошлин для наших товаров", -заявил в завершении митинга М.Добкин.

Митинг завершился принятием резолюции в поддержку евроинтеграции Украины и действий президента. К этому времени часть людей уже покинула пл.Свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам