На украинско-польской границе открыт новый пункт пропуска

Новый таможенный пост "Грушив – Будомеж" открыт на украинско-польской границе, также начал работу таможенный пост "Грушев" Львовской таможни Министерства доходов и сборов Украины.

Согласно сообщению пресс-службы министерства в понедельник, таможенный пост будут обслуживать 79 его специалистов, которые будут осуществлять таможенные процедуры и обеспечивать таможенный контроль на 17 полосах движения. К настоящему времени на пункте пропуска уже функционирует шест основных полос движения (по три в каждом направлении) и две дополнительные полосы (для контроля автобусов).

Пропускная способность пункта пропуска составит около 3тыс. автомобилей и 8 тыс. чел. в сутки.

"Новый пункт пропуска" Грушев-Будомеж" соответствует мировым требованиям. Он оснащен современной компьютерной и оргтехникой, средствами связи и техническими средствами таможенного контроля", — отмечает пресс-служба.

В Миндоходов подчеркивают, что в течение 2013 года проводится реконструкция 15 таможенных пунктов пропуска на границе Украины с Европейским Союзом.

"В рамках развития таможенного и трансграничного сотрудничества с европейскими коллегами также рассматривается вопрос о начале совместного таможенного контроля на границах Украины и ЕС",- подчеркивают в Миндоходов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам